|

当前位置:首页 > 政务公开 > 政府信息公开目录 > 扶贫工作

原州区2018年建档立卡贫困户动态调整工作公告

索引号 640421019/2018-46022 文号 生成日期 2018-08-03
公开方式 主动公开 发布机构 原州区扶贫办 责任部门 原州区扶贫办

  根据原州区扶贫开发领导小组《关于开展全区贫困人口动态调整的通知》(原扶组发〔2018〕18号)文件安排,我区组织各乡镇开展了2018年建档立卡动态调整工作。2018年动态调整结果如下: 

  一、拟新识别建档立卡贫困户 

    拟新识别马全军等201户723人为原州区建档立卡贫困户。 

  二、清退建档立卡贫困户 

  拟清退建档立卡贫困户海生余等211户591人。 

  三、返贫建档立卡贫困户 

  拟返贫建档立卡贫困户何万生等4户15人。 

  四、拟将脱贫属性转换为已脱贫不再享受政策 

  拟将建档立卡贫困户杨付珍等319户1251人脱贫属性由已脱贫享受政策转换为已脱贫不再享受政策。 

  五、拟将脱贫属性回退为未脱贫 

  拟将建档立卡贫困户海占奇等2户12人,脱贫属性由已脱贫不再享受政策回退为未脱贫。 

  现对原州区2018年建档立卡动态调整结果予以公示,公示期为7,公示时间为2018年83日至89日。公示期间,如对公示对象有异议,可向原州区扶贫开办办公室反馈 

  监督电话:(0954)2087005 

    

  附:1、原州区2018年动态调整拟新识别户花名册 

        2、原州区2018年动态调整拟整户清退花名册 

        3、原州区2018年动态调整拟返贫户花名册 

        4、原州区2018年动态调整拟已脱贫不再享受政策花名册 

        5、原州区2018年拟回退为未脱贫户花名册 

    

    

  澳门星际送彩金38原州区扶贫开发办公室 

  201883 

  

附件1:          
原州区2018年动态调整拟新识别户花名册
序号 县区 乡(镇) 户主姓名 家庭

 

  人口

备注
        201 723  
1 原州区 官厅镇 官厅村 马全军 3  
2 原州区 官厅镇 官厅村 马秀珍 3  
3 原州区 官厅镇 后川村 海中枢 5  
4 原州区 河川乡 黄河村 黄全龙 2  
5 原州区 河川乡 上黄村 高治印 3  
6 原州区 河川乡 上台村 海国其 5  
7 原州区 河川乡 上台村 海登花 1  
8 原州区 河川乡 康沟村 马生栋 1  
9 原州区 河川乡 康沟村 马正军 1  
10 原州区 河川乡 明川村 张成山 5  
11 原州区 河川乡 明川村 马存福 2  
12 原州区 河川乡 明川村 杨凤军 2  
13 原州区 河川乡 明川村 杨治学 1  
14 原州区 河川乡 母家沟村 母全福 4  
15 原州区 黄铎堡镇 丰泽村 马进魁 4  
16 原州区 黄铎堡镇 丰泽村 米彦成 2  
17 原州区 黄铎堡镇 丰泽村 王如玉 2  
18 原州区 黄铎堡镇 铁沟村 马富海 3  
19 原州区 黄铎堡镇 铁沟村 马克龙 9  
20 原州区 黄铎堡镇 铁沟村 马云礼 5  
21 原州区 黄铎堡镇 铁沟村 马志龙 2  
22 原州区 黄铎堡镇 老庄村 李虎 6  
23 原州区 黄铎堡镇 老庄村 李成功 2  
24 原州区 黄铎堡镇 老庄村 杨继虎 6  
25 原州区 黄铎堡镇 老庄村 杨成军 2  
26 原州区 黄铎堡镇 老庄村 杨佰奇 4  
27 原州区 黄铎堡镇 老庄村 杨万才 3  
28 原州区 黄铎堡镇 穆滩村 穆学龙 5  
29 原州区 黄铎堡镇 穆滩村 穆守军 2  
30 原州区 黄铎堡镇 穆滩村 马玉斌 3  
31 原州区 黄铎堡镇 穆滩村 马志明 2  
32 原州区 黄铎堡镇 穆滩村 虎满仁 3  
33 原州区 黄铎堡镇 穆滩村 王学军 4  
34 原州区 黄铎堡镇 穆滩村 杨生付 2  
35 原州区 黄铎堡镇 穆滩村 穆学宏 2  
36 原州区 黄铎堡镇 南城村 高永福 4  
37 原州区 彭堡镇 惠德村 马德英 3  
38 原州区 彭堡镇 吴磨村 王建刚 4  
39 原州区 彭堡镇 吴磨村 吴邵魁 3  
40 原州区 彭堡镇 吴磨村 师克礼 2  
41 原州区 彭堡镇 吴磨村 李宝仓 2  
42 原州区 彭堡镇 吴磨村 潘军军 4  
43 原州区 彭堡镇 吴磨村    5  
44 原州区 彭堡镇 吴磨村 王维金 2  
45 原州区 彭堡镇 吴磨村 郭浩平 5  
46 原州区 彭堡镇 吴磨村 李守强 4  
47 原州区 彭堡镇 吴磨村 常文科 5  
48 原州区 彭堡镇 吴磨村 胡建兵 6  
49 原州区 彭堡镇 吴磨村 张国云 2  
50 原州区 彭堡镇 吴磨村    4  
51 原州区 彭堡镇 吴磨村 李志录 6  
52 原州区 彭堡镇 吴磨村 许建强 2  
53 原州区 彭堡镇 杨忠堡村 郭寿春 4  
54 原州区 彭堡镇 杨忠堡村 班子君 4  
55 原州区 彭堡镇 杨忠堡村 马秀兰 2  
56 原州区 彭堡镇 杨忠堡村 赵得兵 3  
57 原州区 彭堡镇 杨忠堡村 王夜夜 3  
58 原州区 彭堡镇 杨忠堡村 童生清 4  
59 原州区 彭堡镇 杨忠堡村 童生耀 5  
60 原州区 彭堡镇 杨忠堡村 鄢长礼 3  
61 原州区 彭堡镇 杨忠堡村 童彩琴 3  
62 原州区 彭堡镇 杨忠堡村 安得录 4  
63 原州区 彭堡镇 杨忠堡村 张奋奇 3  
64 原州区 彭堡镇 杨忠堡村 李成君 5  
65 原州区 彭堡镇 杨忠堡村 安文虎 5  
66 原州区 彭堡镇 杨忠堡村 杨风成 7  
67 原州区 三营镇 新三营村 马国财 3  
68 原州区 三营镇 新三营村 马玉贵 4  
69 原州区 三营镇 新三营村 周小军 5  
70 原州区 三营镇 新三营村 白建雄 4  
71 原州区 三营镇 新三营村 白建兵 6  
72 原州区 炭山乡 古湾村 马汉武 2  
73 原州区 炭山乡 古湾村 马汉梅 2  
74 原州区 头营镇 陶庄村 王仁 2  
75 原州区 头营镇 张崖村 张应祥 2  
76 原州区 头营镇 石羊村 马廷栋 2  
77 原州区 头营镇 石羊村 马万青 3  
78 原州区 头营镇 石羊村 马兔子 3  
79 原州区 头营镇 石羊村 马万俊 6  
80 原州区 头营镇 石羊村 罗晒买 3  
81 原州区 头营镇 石羊村 马海军 6  
82 原州区 头营镇 石羊村 马耀发 4  
83 原州区 头营镇 蒋河村 贾银发 2  
84 原州区 头营镇 蒋河村 李廷学 2  
85 原州区 头营镇 马园村 张国栋 6  
86 原州区 头营镇 马园村 晏维存 4  
87 原州区 头营镇 马园村 马明 3  
88 原州区 头营镇 大北山村 张义俊 2  
89 原州区 头营镇 大北山村 张风龙 3  
90 原州区 头营镇 大北山村 马忠议 2  
91 原州区 头营镇 大北山村 马建文 4  
92 原州区 头营镇 大北山村 马盼牛 3  
93 原州区 头营镇 大北山村 马树龙 5  
94 原州区 头营镇 大北山村 妥付山 5  
95 原州区 头营镇 大北山村  马付明 4  
96 原州区 头营镇 大北山村 杨佰福 2  
97 原州区 头营镇 大北山村 高文西 5  
98 原州区 头营镇 大北山村 杨百成 6  
99 原州区 头营镇 徐河村 张建富 3  
100 原州区 头营镇 徐河村 柳金辉 4  
101 原州区 头营镇 徐河村 夏培俭 5  
102 原州区 头营镇 徐河村 安磊 3  
103 原州区 头营镇 三和村 马金龙 5  
104 原州区 头营镇 三和村 哈金梅 2  
105 原州区 头营镇 杨郎村 祁伟才 5  
106 原州区 头营镇 杨郎村 方治军 4  
107 原州区 头营镇 杨郎村 李忠平 5  
108 原州区 头营镇 杨郎村 尹耕山 3  
109 原州区 头营镇 圆德村 杨志科 7  
110 原州区 头营镇 圆德村 海志珍 4  
111 原州区 头营镇 圆德村 马志刚 2  
112 原州区 头营镇 头营村 李占花 2  
113 原州区 头营镇 冯洼村 马成安 6  
114 原州区 头营镇 圆德村 马彦梅 5  
115 原州区 张易镇 贺套村 王军政 2  
116 原州区 张易镇 贺套村 武俊清 4  
117 原州区 张易镇 红庄村 杨国忠 3  
118 原州区 张易镇 黄堡村 张云兵 4  
119 原州区 张易镇 黄堡村 马鸿亮 7  
120 原州区 张易镇 黄堡村 马志彪 5  
121 原州区 张易镇 黄堡村 姬选平 2  
122 原州区 张易镇 宋洼村 李明 1  
123 原州区 张易镇 闫关村 毛钱钱 5  
124 原州区 张易镇 闫关村 韩凤山 1  
125 原州区 张易镇 闫关村 汪治鹏 1  
126 原州区 张易镇 盐泥村 邵万恒 1  
127 原州区 张易镇 盐泥村 李满仑 1  
128 原州区 张易镇 盐泥村 王志彪 4  
129 原州区 张易镇 张易村 李存库 2  
130 原州区 中河乡 高坡村 黄选智 4  
131 原州区 中河乡 高坡村 黄玉荣 7  
132 原州区 中河乡 红崖村 李海 6  
133 原州区 中河乡 丰堡村 马明军 5  
134 原州区 中河乡 丰堡村 虎志刚 2  
135 原州区 中河乡 中河村 段怀军 3  
136 原州区 中河乡 中河村 马小东 4  
137 原州区 中河乡 油坊村 海忠学 5  
138 原州区 开城镇 下青石村 尚治清 4  
139 原州区 开城镇 下青石村 何强 5  
140 原州区 开城镇 下青石村 马红福 2  
141 原州区 开城镇 下青石村 马志俊 5  
142 原州区 开城镇 下青石村 姬万有 4  
143 原州区 开城镇 下青石村 马无旦 4  
144 原州区 开城镇 下青石村 苏彦林 4  
145 原州区 开城镇 下青石村 丁小锋 4  
146 原州区 开城镇 下青石村 陈小龙 5  
147 原州区 开城镇 下青石村 母占仓 6  
148 原州区 开城镇 下青石村 马玉俊 4  
149 原州区 开城镇 下青石村 马继忠 5  
150 原州区 开城镇 下青石村 马尚军 5  
151 原州区 开城镇 下青石村 丁小强 4  
152 原州区 开城镇 黑刺沟村 罗风刚 6  
153 原州区 开城镇 黑刺沟村 梁海军 4  
154 原州区 开城镇 开城村 马志梅 2  
155 原州区 开城镇 开城村 金占武 3  
156 原州区 开城镇 开城村 罗文付 7  
157 原州区 开城镇 开城村 马德福 3  
158 原州区 开城镇 开城村 米德保 3  
159 原州区 开城镇 开城村 马永乾 3  
160 原州区 开城镇 开城村 罗贵东 4  
161 原州区 开城镇 开城村 罗文祥 6  
162 原州区 开城镇 开城村 马志贵 4  
163 原州区 开城镇 开城村 罗贵满 3  
164 原州区 开城镇 开城村 马立仁 2  
165 原州区 开城镇 开城村 海应波 3  
166 原州区 开城镇 开城村 王进芳 4  
167 原州区 开城镇 郭庙村 马凤梅 1  
168 原州区 开城镇 郭庙村 兰天虎 3  
169 原州区 开城镇 郭庙村 周玉清 2  
170 原州区 开城镇 郭庙村 杨伟花 2  
171 原州区 开城镇 柯庄村 马彦英 3  
172 原州区 开城镇 柯庄村 马志祥 2  
173 原州区 开城镇 柯庄村 高玉川 5  
174 原州区 开城镇 柯庄村 黄玉保 5  
175 原州区 开城镇 柯庄村 丁贵林 2  
176 原州区 开城镇 大马庄村 马俊明 4  
177 原州区 开城镇 彭庄村 许银河 4  
178 原州区 开城镇 彭庄村 张红卫 1  
179 原州区 开城镇 彭庄村 冯慧霞 1  
180 原州区 开城镇 小马庄村 赵耀斌 4  
181 原州区 开城镇 寇庄村 王志林 1  
182 原州区 开城镇 寇庄村 马国贤 2  
183 原州区 开城镇 上青石村 马玉仓 3  
184 原州区 开城镇 上青石村 杨孝林 1  
185 原州区 开城镇 上青石村 马得宝 5  
186 原州区 开城镇 三十里铺村 杨志录 3  
187 原州区 开城镇 冯庄村 吴建忠 2  
188 原州区 开城镇 冯庄村 火耀峰 7  
189 原州区 开城镇 冯庄村 窦志忠 7  
190 原州区 开城镇 和泉村 邢文有 1  
191 原州区 寨科乡 马渠村 罗小东 6  
192 原州区 寨科乡 马渠村 魏进强 4  
193 原州区 寨科乡 大台村 马卫财 3  
194 原州区 寨科乡 马凤林 4  
195 原州区 寨科乡 母养军 3  
196 原州区 寨科乡 湾掌村 杨小平 5  
197 原州区 寨科乡 湾掌村 杨宗贵 3  
198 原州区 寨科乡 湾掌村 马飞龙 4  
199 原州区 寨科乡 刘风珍 5  
200 原州区 寨科乡 白治平 5  
201 原州区 寨科乡 白龙 4  
 

    

   
附件2             
原州区2018年动态调整拟整户清退花名册
序号 县区 乡镇 户主姓名 家庭

 

  人口

备注
        211 591  
1 原州区 河川乡 上坪村 海生余 3  
2 原州区 河川乡 母家沟村 何玉权 3  
3 原州区 河川乡 母家沟村 母全科 5  
4 原州区 河川乡 母家沟村 母玉东 4  
5 原州区 河川乡 母家沟村 高飞有 3  
6 原州区 河川乡 母家沟村 马琴玲 3  
7 原州区 河川乡 母家沟村 海生连 1  
8 原州区 河川乡 母家沟村 马治清 3  
9 原州区 河川乡 母家沟村 高风英 1  
10 原州区 河川乡 海坪村 海生荣 4  
11 原州区 河川乡 海坪村 马伟 3  
12 原州区 河川乡 海坪村 海万成 4  
13 原州区 河川乡 海坪村 海正文 3  
14 原州区 河川乡 海坪村 马卫军 5  
15 原州区 河川乡 海坪村 马治兰 4  
16 原州区 河川乡 海坪村 冶贵夫 2  
17 原州区 河川乡 海坪村 海生俭 3  
18 原州区 河川乡 海坪村 海生清 4  
19 原州区 河川乡 海坪村 海娟 1  
20 原州区 河川乡 海坪村 海正明 2  
21 原州区 河川乡 海坪村 海正林 7  
22 原州区 河川乡 海坪村 海正权 3  
23 原州区 河川乡 海坪村 海正国 6  
24 原州区 河川乡 海坪村 海正西 4  
25 原州区 河川乡 海坪村 马东 4  
26 原州区 河川乡 海坪村 海正江 2  
27 原州区 河川乡 海坪村 马玉秀 1  
28 原州区 河川乡 海坪村 海正得 2  
29 原州区 河川乡 海坪村 海波 4  
30 原州区 河川乡 海坪村 海玉春 5  
31 原州区 河川乡 海坪村 海生军 2  
32 原州区 河川乡 海坪村 海生平 5  
33 原州区 河川乡 海坪村 马应彪 2  
34 原州区 河川乡 海坪村 海生春 4  
35 原州区 河川乡 海坪村 海正勇 4  
36 原州区 河川乡 海坪村 海生俊 3  
37 原州区 河川乡 海坪村 海正虎 5  
38 原州区 河川乡 海坪村 海正荣 4  
39 原州区 河川乡 海坪村 海生清 6  
40 原州区 河川乡 海坪村 马吉宏 3  
41 原州区 河川乡 海坪村 海正军 4  
42 原州区 河川乡 海坪村 马计 5  
43 原州区 河川乡 海坪村 海宪虎 5  
44 原州区 河川乡 海坪村 海正平 2  
45 原州区 河川乡 海坪村 海玉文 4  
46 原州区 河川乡 海坪村 海玉文 4  
47 原州区 河川乡 海坪村 海玉成 2  
48 原州区 河川乡 海坪村 海生新 5  
49 原州区 河川乡 海坪村 海生目 2  
50 原州区 河川乡 海坪村 杨凤兰 2  
51 原州区 河川乡 海坪村 海正吉 5  
52 原州区 河川乡 明川村 马利军 4  
53 原州区 河川乡 明川村 马继虎 4  
54 原州区 河川乡 明川村 马治元 4  
55 原州区 河川乡 明川村 马素夜 4  
56 原州区 河川乡 明川村 杨生林 2  
57 原州区 河川乡 明川村 姬文花 1  
58 原州区 河川乡 明川村 杨文平 6  
59 原州区 河川乡 明川村 明生奎 3  
60 原州区 河川乡 明川村 刘成 4  
61 原州区 官厅镇 长城村 张彦珍 4  
62 原州区 官厅镇 长城村 窦春林 5  
63 原州区 官厅镇 长城村 代四七 4  
64 原州区 官厅镇 东峡村 石禄玉 3  
65 原州区 官厅镇 东峡村 杨玉英 1  
66 原州区 官厅镇 官厅村 海恒平 5  
67 原州区 官厅镇 官厅村 马文付 5  
68 原州区 官厅镇 沙窝村 李俊义 2  
69 原州区 官厅镇 后川 杨启凤 1  
70 原州区 官厅镇 高红村 王泳 1  
71 原州区 官厅镇 程儿山村 魏永发 1  
72 原州区 官厅镇 石庄村 马百梅 1  
73 原州区 黄铎堡镇 陈庄村 杨如海 2  
74 原州区 黄铎堡镇 陈庄村 何生明 2  
75 原州区 彭堡镇 石碑村 金玉莲 1  
76 原州区 彭堡镇 硝沟村 赵风琴 1  
77 原州区 彭堡镇 姚磨村 马向花 1  
78 原州区 三营镇 安和村 马少山 1  
79 原州区 三营镇 团结村 母全梅 1  
80 原州区 三营镇 东塬村 杨志成 1  
81 原州区 炭山乡 古湾村 丁亚萍 2  
82 原州区 炭山乡 古湾村 马汉林 3  
83 原州区 炭山乡 古湾村 柯霞 1  
84 原州区  炭山乡 张套村 李佰荣 3  
85 原州区 头营镇 杨庄村 程仲利 1  
86 原州区 头营镇 陶庄村 马正梅 1  
87 原州区 头营镇 马店村 王志信 1  
88 原州区 头营镇 杨河村 马启海 1  
89 原州区 头营镇 杨河村 杨万英 1  
90 原州区 头营镇 石羊村 马耀武 2  
91 原州区 头营镇 石羊村 马忠福 1  
92 原州区 头营镇 马园村 吴彦荣 1  
93 原州区 头营镇 马园村 郭炳义 2  
94 原州区 头营镇 大北山村 王志全 2  
95 原州区 头营镇 坪乐村 马学礼 4  
96 原州区 头营镇 坪乐村 罗正虎 3  
97 原州区 中河乡 上店村 马福林 2  
98 原州区 中河乡 油坊村 马文芳 1  
99 原州区 中河乡 硝口村 顾存林 3  
100 原州区 张易镇 大店村 魏应瑞 2  
101 原州区 张易镇 毛庄村 王玉花 1  
102 原州区 张易镇 毛庄村 白具仓 1  
103 原州区 张易镇 贺套村 武汉章 1  
104 原州区 张易镇 田堡村 闫汉栋 1  
105 原州区 张易镇 张易村 王俊林 1  
106 原州区 开城镇 下青石村 冶保玉 1  
107 原州区 开城镇 三十里铺村 雷旦旦 1  
108 原州区 开城镇 三十里铺村 赵志福 1  
109 原州区 开城镇 三十里铺村 白春兰 2  
110 原州区 开城镇 三十里铺村 海玉仙 4  
111 原州区 开城镇 双泉村 刘克礼 1  
112 原州区 开城镇 双泉村 吕富强 1  
113 原州区 开城镇 双泉村 牛亚娥 2  
114 原州区 开城镇 双泉村 安付仓 6  
115 原州区 开城镇 双泉村 安福得 4  
116 原州区 开城镇 双泉村 安付贵 7  
117 原州区 开城镇 双泉村 安小平 4  
118 原州区 开城镇 双泉村 岳军向 2  
119 原州区 开城镇 双泉村 岳存军 4  
120 原州区 开城镇 双泉村 岳永富 4  
121 原州区 开城镇 双泉村 张喜军 4  
122 原州区 开城镇 双泉村 张生义 5  
123 原州区 开城镇 双泉村 成世雄 2  
124 原州区 开城镇 双泉村 朱万祥 1  
125 原州区 开城镇 双泉村 成世鸿 4  
126 原州区 开城镇 双泉村 李学军 4  
127 原州区 开城镇 双泉村 杜德华 1  
128 原州区 开城镇 双泉村 杜志荣 5  
129 原州区 开城镇 双泉村 杨彩霞 2  
130 原州区 开城镇 双泉村 杨占清 2  
131 原州区 开城镇 双泉村 杨治军 6  
132 原州区 开城镇 双泉村 王孝义 4  
133 原州区 开城镇 双泉村 逯世林 3  
134 原州区 开城镇 双泉村 逯建明 4  
135 原州区 开城镇 双泉村 何玉莲 2  
136 原州区 开城镇 双泉村 逯朝军 5  
137 原州区 开城镇 双泉村 逯耀林 2  
138 原州区 开城镇 双泉村 陈全福 6  
139 原州区 开城镇 双泉村 陈利军 2  
140 原州区 开城镇 双泉村 陈占杰 5  
141 原州区 开城镇 双泉村 郜兰芳 1  
142 原州区 开城镇 双泉村 陈立 4  
143 原州区 开城镇 双泉村 陈维功 4  
144 原州区 开城镇 双泉村 胥占川 4  
145 原州区 开城镇 双泉村 逯建山 5  
146 原州区 开城镇 双泉村 陈明 3  
147 原州区 开城镇 双泉村 吴志东 4  
148 原州区 开城镇 双泉村 杨甲怀 1  
149 原州区 开城镇 双泉村 陈万仁 2  
150 原州区 开城镇 双泉村 陈有得 2  
151 原州区 开城镇 双泉村 吴登科 2  
152 原州区 开城镇 双泉村 郑俭波 2  
153 原州区 开城镇 双泉村 岳富余 3  
154 原州区 开城镇 双泉村 吴志兵 4  
155 原州区 开城镇 双泉村 张福军 5  
156 原州区 开城镇 双泉村 1  
157 原州区 开城镇 双泉村 逯晓辉 1  
158 原州区 开城镇 郭庙村 海玉贵 7  
159 原州区 开城镇 郭庙村 海养贵 5  
160 原州区 开城镇 郭庙村 马福才 2  
161 原州区 开城镇 郭庙村 马文科 3  
162 原州区 开城镇 郭庙村 海生奇 2  
163 原州区 开城镇 郭庙村 马风林 3  
164 原州区 开城镇 郭庙村 马付成 2  
165 原州区 开城镇 郭庙村 马菊英 2  
166 原州区 开城镇 郭庙村 马明忠 5  
167 原州区 开城镇 郭庙村 妥君仁 4  
168 原州区 开城镇 郭庙村 王桂仁 4  
169 原州区 开城镇 郭庙村 马明虎 4  
170 原州区 开城镇 郭庙村 马风平 3  
171 原州区 开城镇 郭庙村 杨恩 4  
172 原州区 开城镇 郭庙村 马宗贵 3  
173 原州区 开城镇 郭庙村 马君义 4  
174 原州区 开城镇 郭庙村 妥君元 4  
175 原州区 开城镇 郭庙村 海雄福 5  
176 原州区 开城镇 郭庙村 海保云 3  
177 原州区 开城镇 郭庙村 马军 4  
178 原州区 开城镇 郭庙村 马明福 4  
179 原州区 开城镇 郭庙村 马明发 4  
180 原州区 开城镇 郭庙村 马风山 4  
181 原州区 开城镇 郭庙村 马克山 5  
182 原州区 开城镇 郭庙村 杨风仁 5  
183 原州区 开城镇 郭庙村 马武朋 1  
184 原州区 开城镇 大马庄村 马俊有 2  
185 原州区 开城镇 柯庄村 丁德让 2  
186 原州区 开城镇 柯庄村 杨克成 1  
187 原州区 开城镇 柯庄村 金菊梅 1  
188 原州区 开城镇 柯庄村 柯文仓 2  
189 原州区 开城镇 柯庄村 马吉荣 1  
190 原州区 开城镇 柯庄村 高玉山 1  
191 原州区 开城镇 寇庄村 张正仁 1  
192 原州区 开城镇 寇庄村 田发财 2  
193 原州区 开城镇 小马庄村 赵耀林 1  
194 原州区 开城镇 小马庄村 王荣 3  
195 原州区 开城镇 小马庄村 陈海玉 1  
196 原州区 开城镇 小马庄村 余彦吉 1  
197 原州区 开城镇 下青石村 王正元 2  
198 原州区 开城镇 双泉村 张利平 2  
199 原州区 开城镇 郭庙村 马殿武 1  
200 原州区 开城镇 开城村 马志花 1  
201 原州区 开城镇 开城村 罗德福 1  
202 原州区 开城镇 柯庄村 马彦虎 1  
203 原州区 开城镇 柯庄村 喇进宝 1  
204 原州区 开城镇 柯庄村 海耀春 1  
205 原州区 寨科乡 大台村 马军付 1  
206 原州区 寨科乡 马全梅 2  
207 原州区 寨科乡 海贵梅 1  
208 原州区 寨科乡 中川村 龙耀廷 2  
209 原州区 寨科乡 湾掌村 白生富 1  
210 原州区 寨科乡 李岔村 马进荣 3  
211 原州区 寨科乡 中川  保卫军 1  
 

   
附件3             
原州区2018年动态调整拟返贫户花名册
序号 县区 乡(镇) 户主

 

  姓名

家庭

 

  人口

备注
        4 15  
1 原州区 中河乡 曹河村 马付有 3  
2 原州区 寨科乡 杨克东 4  
3 原州区 寨科乡 大台村 马玉兴 3  
4 原州区 寨科乡 湾掌村 马兴军 5  
 

附件四:原州区2018年动态调整拟已脱贫不再享受政策人员花名册
序号 县区 乡镇 户主姓名 家庭人口 备注
        319 1251  
1 原州区 寨科乡 杨付珍 2  
2 原州区 寨科乡 白生宝 4  
3 原州区 寨科乡 马彦成 3  
4 原州区 寨科乡 湾掌村 马志岭 2  
5 原州区 寨科乡 刘沟村 卢怀通 5  
6 原州区 寨科乡 刘沟村 杨发林 4  
7 原州区 寨科乡 刘沟村 暴生玺 1  
8 原州区 寨科乡 刘沟村 马进勇 4  
9 原州区 寨科乡 刘沟村 马敬礼 5  
10 原州区 寨科乡 刘沟村 黄齐生 4  
11 原州区 寨科乡 刘沟村 徐向军 4  
12 原州区 寨科乡 刘沟村 齐万堂 2  
13 原州区 寨科乡 刘沟村 暴生银 1  
14 原州区 寨科乡 刘沟村 雷建忠 6  
15 原州区 寨科乡 中川村 卢满花 2  
16 原州区 寨科乡 中川村 袁维军 5  
17 原州区 寨科乡 中川村 王国顺 1  
18 原州区 寨科乡 中川村 保卫军 1  
19 原州区 寨科乡 中川村 何东海 1  
20 原州区 寨科乡 中川村 王猛 6  
21 原州区 寨科乡 中川村 吕正谦 2  
22 原州区 寨科乡 中川村 杨东元 5  
23 原州区 寨科乡 中川村 刘万忠 3  
24 原州区 寨科乡 中川村 王国忠 3  
25 原州区 寨科乡 中川村 魏国俊 4  
26 原州区 寨科乡 李岔村 李存德 3  
27 原州区 寨科乡 李岔村 马生元 2  
28 原州区 寨科乡 李岔村 马志学 5  
29 原州区 寨科乡 李岔村 马廷仓 1  
30 原州区 寨科乡 李岔村 马思海 7  
31 原州区 寨科乡 李岔村 马志强 1  
32 原州区 寨科乡 丁汉林 3  
33 原州区 寨科乡 杨凌云 4  
34 原州区 河川乡 母家沟 马志贵 4  
35 原州区 河川乡 海坪村 海智 4  
36 原州区 河川乡 海坪村 海玉宝 5  
37 原州区 河川乡 海坪村 海生智 4  
38 原州区 河川乡 海坪村 马义不 1  
39 原州区 河川乡 海坪村 马应玲 1  
40 原州区 河川乡 海坪村 海万仁 2  
41 原州区 河川乡 海坪村 海正东 4  
42 原州区 河川乡 海坪村 海正有 3  
43 原州区 河川乡 海坪村 海正林 2  
44 原州区 河川乡 海坪村 海生学 3  
45 原州区 河川乡 海坪村 海生明 2  
46 原州区 河川乡 海坪村 海发 2  
47 原州区 河川乡 海坪村 海涛 4  
48 原州区 河川乡 海坪村 马占军 2  
49 原州区 河川乡 海坪村 海生奇 2  
50 原州区 河川乡 海坪村 海军 4  
51 原州区 河川乡 海坪村 海宪明 4  
52 原州区 河川乡 上坪村 母养君 2  
53 原州区 河川乡 上黄村 明彦贵 3  
54 原州区 河川乡 上黄村 王红军 2  
55 原州区 河川乡 上黄村 王来峰 4  
56 原州区 河川乡 明川村 海林虎 2  
57 原州区 河川乡 明川村 杨虎平 5  
58 原州区 河川乡 明川村 马秀梅 2  
59 原州区 河川乡 明川村 明生录 3  
60 原州区 河川乡 明川村 明生文 4  
61 原州区 河川乡 明川村 杨虎权 4  
62 原州区 河川乡 明川村 杨德堂 3  
63 原州区 河川乡 明川村 马强 4  
64 原州区 三营镇 东塬村 柯凤梅 2  
65 原州区 彭堡镇 惠德村 马西龙 6  
66 原州区 彭堡镇 惠德村 李正华 4  
67 原州区 彭堡镇 惠德村 杨志刚 7  
68 原州区 彭堡镇 撒门村 马应梅 3  
69 原州区 彭堡镇 撒门村 马志奎 4  
70 原州区 彭堡镇 撒门村 马杰 3  
71 原州区 彭堡镇 硝沟村 马占川 5  
72 原州区 彭堡镇 硝沟村 王进仁 6  
73 原州区 彭堡镇 硝沟村 马生福 3  
74 原州区 彭堡镇 硝沟村 王进军 5  
75 原州区 彭堡镇 硝沟村 田克林 6  
76 原州区 彭堡镇 硝沟村 田克成 5  
77 原州区 彭堡镇 硝沟村 马永花 1  
78 原州区 彭堡镇 硝沟村 王秀英 1  
79 原州区 彭堡镇 闫堡村 王权成 2  
80 原州区 彭堡镇 闫堡村 殷建义 2  
81 原州区 彭堡镇 闫堡村 孙玉林 5  
82 原州区 彭堡镇 闫堡村 罗新荣 5  
83 原州区 彭堡镇 闫堡村 祁军 3  
84 原州区 彭堡镇 闫堡村 贺维智 4  
85 原州区 彭堡镇 闫堡村 侯文玉 4  
86 原州区 彭堡镇 闫堡村 王小刚 5  
87 原州区 彭堡镇 闫堡村 侯亚西 4  
88 原州区 彭堡镇 闫堡村 杨建恒 4  
89 原州区 彭堡镇 闫堡村 高维帮 2  
90 原州区 彭堡镇 闫堡村 任登科 2  
91 原州区 彭堡镇 闫堡村 朱良成 2  
92 原州区 彭堡镇 闫堡村 桑玉金 2  
93 原州区 彭堡镇 闫堡村 杜广珍 1  
94 原州区 彭堡镇 闫堡村 董献民 2  
95 原州区 彭堡镇 闫堡村 杨志孝 2  
96 原州区 彭堡镇 闫堡村 孙治国 3  
97 原州区 彭堡镇 闫堡村 李天祥 1  
98 原州区 彭堡镇 闫堡村 侯晶明 1  
99 原州区 彭堡镇 闫堡村 祁孝忠 2  
100 原州区 彭堡镇 闫堡村 南玉龙 1  
101 原州区 官厅镇 后川村 海宪 5  
102 原州区 官厅镇 后川村 海军成 5  
103 原州区 官厅镇 东峡村 钱明星 4  
104 原州区 官厅镇 程儿山村 何存忠 6  
105 原州区 官厅镇 程儿山村 刘俊仁 6  
106 原州区 官厅镇 石庄村 马玉山 2  
107 原州区 官厅镇 石庄村 马哈哈 4  
108 原州区 官厅镇 石庄村 马生祥 1  
109 原州区 中河乡 黄沟村 马进平 8  
110 原州区 中河乡 硝口村 禹得福 2  
111 原州区 中河乡 硝口村 海启荣 3  
112 原州区 中河乡 红崖村 李成海 5  
113 原州区 中河乡 红崖村 安小江 4  
114 原州区 中河乡 上店村 马红祥 4  
115 原州区 中河乡 庙湾村 雷进喜 4  
116 原州区 中河乡 庙湾村 马立刚 4  
117 原州区 中河乡 中河村 马永忠 5  
118 原州区 开城镇 下青石村 马治君 4  
119 原州区 开城镇 下青石村 海文梅 2  
120 原州区 开城镇 下青石村 马尚军 6  
121 原州区 开城镇 下青石村 海云福 5  
122 原州区 开城镇 双泉村 王克文 4  
123 原州区 开城镇 双泉村 李维新 3  
124 原州区 开城镇 双泉村 王元 2  
125 原州区 开城镇 双泉村 马世俊 2  
126 原州区 开城镇 郭庙村 刘克其 3  
127 原州区 开城镇 郭庙村 马军 3  
128 原州区 开城镇 郭庙村 李成荣 6  
129 原州区 开城镇 郭庙村 海国莲 2  
130 原州区 开城镇 郭庙村 杜永和 4  
131 原州区 开城镇 郭庙村 马忠福 5  
132 原州区 开城镇 黑刺沟村 海军 5  
133 原州区 开城镇 黑刺沟村 杨东波 3  
134 原州区 开城镇 黑刺沟村 王世录 3  
135 原州区 开城镇 大马庄村 马国俊 3  
136 原州区 开城镇 大马庄村 李贡喜 2  
137 原州区 开城镇 大马庄村 李志宏 3  
138 原州区 开城镇 大马庄村 张永宁 2  
139 原州区 开城镇 冯庄村 韩玉芳 1  
140 原州区 开城镇 冯庄村 张双祺 4  
141 原州区 开城镇 冯庄村 杨鸿儒 5  
142 原州区 开城镇 冯庄村 冯有剑 4  
143 原州区 开城镇 冯庄村 周生俭 1  
144 原州区 开城镇 上青石村 马保清 2  
145 原州区 开城镇 上青石村 马冬梅 2  
146 原州区 开城镇 上青石村 杨志俊 2  
147 原州区 开城镇 上青石村 秦文财 2  
148 原州区 开城镇 寇庄村 司万福 4  
149 原州区 开城镇 寇庄村 王海兵 4  
150 原州区 开城镇 小马庄村 年柏林 4  
151 原州区 开城镇 二十里铺村 董会平 3  
152 原州区 开城镇 二十里铺村 张建军 3  
153 原州区 开城镇 二十里铺村 康万福 4  
154 原州区 开城镇 二十里铺村 曹建平 4  
155 原州区 开城镇 二十里铺村 杨威隆 5  
156 原州区 黄铎堡镇 何沟村 杨应虎 6  
157 原州区 黄铎堡镇 三岔村 何生奎 7  
158 原州区 黄铎堡镇 三岔村 马志怀 5  
159 原州区 黄铎堡镇 三岔村 马晓军 4  
160 原州区 黄铎堡镇 丰泽村 米永军 3  
161 原州区 黄铎堡镇 丰泽村 马德林 5  
162 原州区 黄铎堡镇 丰泽村 杨晓艳 2  
163 原州区 黄铎堡镇 丰泽村 李小虎 4  
164 原州区 黄铎堡镇 丰泽村 何守贵 2  
165 原州区 黄铎堡镇 曹堡村 延伸珍 2  
166 原州区 黄铎堡镇 曹堡村 刘学 4  
167 原州区 黄铎堡镇 和润村 古正中 6  
168 原州区 头营镇 三和村 张学武 6  
169 原州区 头营镇 三和村 高建军 4  
170 原州区 头营镇 三和村 田治财 4  
171 原州区 头营镇 三和村 卢志礼 4  
172 原州区 头营镇 三和村 马红苍 2  
173 原州区 头营镇 三和村 王兴彩 5  
174 原州区 头营镇 三和村 马平 4  
175 原州区 头营镇 三和村 张少荣 4  
176 原州区 头营镇 三和村 孙峰 2  
177 原州区 头营镇 南屯村 徐军 4  
178 原州区 头营镇 大北山村 马建华 5  
179 原州区 头营镇 大北山村 王志忠 1  
180 原州区 头营镇 大北山村 马兴连 2  
181 原州区 头营镇 马庄村 夏仲仓 3  
182 原州区 头营镇 马庄村 赵玉仁 7  
183 原州区 头营镇 石羊村 马思其 5  
184 原州区 头营镇 大疙瘩村 马如英 1  
185 原州区 头营镇 大疙瘩村 杨宝福 4  
186 原州区 头营镇 大疙瘩村 穆义芳 5  
187 原州区 头营镇 利民村 马勇 4  
188 原州区 头营镇 利民村 杨德平 5  
189 原州区 头营镇 大疙瘩村 杨占发 4  
190 原州区 头营镇 大疙瘩村 余再东 9  
191 原州区 头营镇 圆德村 邢文成 4  
192 原州区 炭山乡 新山村 柯举智 5  
193 原州区 炭山乡 新山村 柯义孝 7  
194 原州区 炭山乡 新山村 柯志龙 4  
195 原州区 炭山乡 新山村 母全涛 4  
196 原州区 炭山乡 新山村 马生保 4  
197 原州区 炭山乡 新山村 马生林 5  
198 原州区 炭山乡 新山村 马生珍 4  
199 原州区 炭山乡 新山村 柯举鹏 4  
200 原州区 炭山乡 新山村 柯举龙 5  
201 原州区 炭山乡 新山村 母全忠 5  
202 原州区 炭山乡 新山村 王小军 5  
203 原州区 炭山乡 新山村 马生龙 4  
204 原州区 炭山乡 新山村 马龙 3  
205 原州区 炭山乡 新山村 丁少武 5  
206 原州区 炭山乡 新山村 王志瑞 3  
207 原州区 炭山乡 新山村 马明玺 6  
208 原州区 炭山乡 新山村 柯举双 6  
209 原州区 炭山乡 新山村 柯举刚 4  
210 原州区 炭山乡 新山村 丁少治 5  
211 原州区 炭山乡 南坪村 丁朋飞 3  
212 原州区 炭山乡 南坪村 丁海武 5  
213 原州区 炭山乡 南坪村 丁鹏忠 3  
214 原州区 炭山乡 南坪村 马天驰 4  
215 原州区 炭山乡 南坪村 马成云 3  
216 原州区 炭山乡 南坪村 马汉得 2  
217 原州区 炭山乡 南坪村 丁佐有 5  
218 原州区 炭山乡 南坪村 丁佩国 4  
219 原州区 炭山乡 南坪村 丁成全 5  
220 原州区 炭山乡 南坪村 丁晓军 2  
221 原州区 炭山乡 南坪村 丁普飞 4  
222 原州区 炭山乡 南坪村 丁普龙 3  
223 原州区 炭山乡 南坪村 丁汉玺 3  
224 原州区 炭山乡 南坪村 马云福 3  
225 原州区 炭山乡 南坪村 马和彪 2  
226 原州区 炭山乡 南坪村 马和财 2  
227 原州区 炭山乡 南坪村 马和锐 5  
228 原州区 炭山乡 南坪村 马得才 4  
229 原州区 炭山乡 南坪村 马志元 5  
230 原州区 炭山乡 南坪村 马成贵 2  
231 原州区 炭山乡 南坪村 马成龙 1  
232 原州区 炭山乡 南坪村 马术林 2  
233 原州区 炭山乡 南坪村 马正梅 2  
234 原州区 炭山乡 南坪村 张登峰 1  
235 原州区 炭山乡 南坪村 马德录 3  
236 原州区 炭山乡 南坪村 丁魁云 2  
237 原州区 炭山乡 南坪村 丁海军 6  
238 原州区 炭山乡 南坪村 张登高 5  
239 原州区 炭山乡 南坪村 丁瑞平 5  
240 原州区 炭山乡 南坪村 马成明 4  
241 原州区 炭山乡 南坪村 海正龙 4  
242 原州区 炭山乡 南坪村 马卓 5  
243 原州区 炭山乡 南坪村 丁强 2  
244 原州区 炭山乡 南坪村 丁奎勇 6  
245 原州区 炭山乡 南坪村 马成海 4  
246 原州区 炭山乡 南坪村 丁汉东 7  
247 原州区 炭山乡 南坪村 丁宏 5  
248 原州区 炭山乡 南坪村 丁飞龙 5  
249 原州区 炭山乡 南坪村 丁强 6  
250 原州区 炭山乡 南坪村 马秉武 4  
251 原州区 炭山乡 南坪村 马宏 4  
252 原州区 炭山乡 南坪村 丁小龙 7  
253 原州区 炭山乡 南坪村 马成苹 4  
254 原州区 炭山乡 石湾村 兰军 4  
255 原州区 炭山乡 石湾村 兰杰 4  
256 原州区 炭山乡 石湾村 哈天鹏 6  
257 原州区 炭山乡 石湾村 哈天明 7  
258 原州区 炭山乡 石湾村 沙兴财 7  
259 原州区 炭山乡 石湾村 沙彦富 6  
260 原州区 炭山乡 石湾村 沙彦库 4  
261 原州区 炭山乡 石湾村 沙彦林 9  
262 原州区 炭山乡 石湾村 沙得兵 5  
263 原州区 炭山乡 石湾村 沙得国 5  
264 原州区 炭山乡 石湾村 沙得强 6  
265 原州区 炭山乡 石湾村 沙德瑞 4  
266 原州区 炭山乡 石湾村 沙得龙 6  
267 原州区 炭山乡 石湾村 沙晓军 5  
268 原州区 炭山乡 石湾村 海正山 3  
269 原州区 炭山乡 石湾村 王世仓 8  
270 原州区 炭山乡 石湾村 王世忠 8  
271 原州区 炭山乡 石湾村 王世龙 3  
272 原州区 炭山乡 石湾村 王志山 6  
273 原州区 炭山乡 石湾村 王晓飞 5  
274 原州区 炭山乡 石湾村 王权 6  
275 原州区 炭山乡 石湾村 王鹏 4  
276 原州区 炭山乡 石湾村 马彦梅 2  
277 原州区 炭山乡 石湾村 马志云 2  
278 原州区 炭山乡 石湾村 沙彦虎 5  
279 原州区 炭山乡 石湾村 李德强 5  
280 原州区 炭山乡 石湾村 沙彦积 5  
281 原州区 炭山乡 石湾村 王军 9  
282 原州区 炭山乡 石湾村 李得保 5  
283 原州区 炭山乡 石湾村 沙建国 4  
284 原州区 炭山乡 石湾村 沙得军 6  
285 原州区 炭山乡 石湾村 沙德宗 5  
286 原州区 炭山乡 石湾村 沙德福 4  
287 原州区 炭山乡 石湾村 王志虎 3  
288 原州区 炭山乡 石湾村 马保云 2  
289 原州区 炭山乡 石湾村 沙彦平 5  
290 原州区 炭山乡 石湾村 沙得阔 6  
291 原州区 炭山乡 石湾村 沙彦科 5  
292 原州区 炭山乡 石湾村 王志朝 6  
293 原州区 炭山乡 石湾村 王月智 8  
294 原州区 炭山乡 石湾村 王志强 5  
295 原州区 炭山乡 石湾村 沙金龙 6  
296 原州区 炭山乡 石湾村 沙彦功 5  
297 原州区 炭山乡 石湾村 王小军 6  
298 原州区 炭山乡 石湾村 王伟强 5  
299 原州区 炭山乡 石湾村 王志付 5  
300 原州区 炭山乡 石湾村 海保 6  
301 原州区 炭山乡 石湾村 沙晓平 4  
302 原州区 炭山乡 石湾村 沙小龙 6  
303 原州区 炭山乡 石湾村 沙彦江 7  
304 原州区 炭山乡 石湾村 张德来 3  
305 原州区 炭山乡 石湾村 王世银 6  
306 原州区 炭山乡 石湾村 马梅 6  
307 原州区 炭山乡 石湾村 王世仓 8  
308 原州区 炭山乡 石湾村 沙得科 4  
309 原州区 炭山乡 石湾村 沙彦发 7  
310 原州区 炭山乡 石湾村 沙彦峰 5  
311 原州区 炭山乡 石湾村 沙得礼 5  
312 原州区 炭山乡 石湾村 王月军 4  
313 原州区 炭山乡 炭山村 杨文科 5  
314 原州区 炭山乡 古湾村 丁普山 6  
315 原州区 炭山乡 古湾村 马成全 6  
316 原州区 炭山乡 古湾村 丁汉成 2  
317 原州区 炭山乡 古湾村 丁汉明 3  
318 原州区 炭山乡 古湾村 沙小文 3  
319 原州区 炭山乡 古湾村 海生英 1  
附件5:              
原州区2018年拟回退为未脱贫户花名册
序号 县区 乡镇 行政村 户主

 

  姓名

家庭

 

  人口

姓名 备注
1 原州区 中河乡 油坊村 海占奇 6 海占奇  
2 原州区 中河乡 油坊村 海俊成 6 海俊成  
附件下载:

扫一扫在手机打开当前页